Пятница, 26.04.2024, 22:46 |

Футбольная Федерация Октябрьского района

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Футбол района » Жалобы » Судейство (болезненная тема(()
Судейство
artturchikДата: Пятница, 16.04.2010, 10:33 | Сообщение # 1
Игрок основы
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 7
Статус: Offline
все претензии и недовольства сюда! smile
 
artturchikДата: Вторник, 27.04.2010, 23:54 | Сообщение # 2
Игрок основы
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 7
Статус: Offline
ГОРНЯК,отдали судейство за что и поплатились)))
 
JoJocageДата: Воскресенье, 02.05.2010, 13:20 | Сообщение # 3
Игрок резерва
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Расскажу немного о судействе матча "Донской" - "Восход".
Судьёй, как я понимаю, был тренер гостей.
Изначально перед матчем он начал требовать выдать ему карточки, коих у нас не оказалось, т. к. никто к судейству не готовился. Затем он решил целиком и полностью подражать матчам международного уровня и захотел лицезреть на боковых линиях лайнсменов. Вопрос: зачем ему это было нужно? - я задам чуть позже, а пока скажу, что эти судьи на линии нашлись, правда, весь матч они просто стояли примерно на середине половины поля (как сказал smile ). Ну да ладно, главное ведь не судейство, а само наличие судей. smile
Теперь о событиях по ходу матчей.
Уже в начале игры нападающий гостей (№ 17, имя Альберт) дважды умышленно прерывал наши опасные атаки игрой рукой. И если впервый раз это было не столь очевидно, то во второй раз ему, чтобы сыграть рукой, пришлось поднять оную высоко над головой. Естественно, о неумышленности сего поступка речи быть и не могло, но на законные требования игроков нашей команды предъявить нарушителю хотя бы жёлтую карточку, судья парировал: "А вы их мне дали?". Ладно, вернёмся к этому эпизоду чуть позже.
Концовка первого тайма. Счёт по-прежнему не открыт. Наш нападающий получает мяч недалеко от штрафной площади гостей (офсайда нет, т. к. один из защитников задержался около ворот), обыгрывает пару игроков гостей и с острого угла поражает ворота. УРА! Мы повели!
Арбитр ставит мяч на центр поля, и тут, по всей видимости, футболисты "Восхода" вспоминают, что судит матч их собственный тренер и вступают с ним в диалог. Через минуту рефери выносит новое решение: отменить гол из-за офсайда! Вот так цирк! Мы, естественно, обращаемся к судье на линии, которых поставили как раз по просьбам арбитра: "Офсайда не было, "десятка" в штрафной заснула". Но видимо этот аргумент не подействовал и счёт остался прежним.
Второй тайм. Наш форвард выходит один на один с вратарём соперников, немного мешкает и сзади его откровенно в подкате сносит защитник. 100%-ное нарушение с назначением пенальти и удалением. Судья показывает, что можно играть. Спустя минуту, пострадавший догоняет обидчика, который на тот момент владеет мячом, и бьёт его по ногам сзади (поступок некрасивый, но он имел место быть). Что делает судья? Он подбегает к нарушителю из нашей команды и показывает красную карточку на словах: "Я выгоняю тебя с поля! Получай красную карточку!" (аплодисменты арбитру за находчивость и желание помочь своим). Однако, после долгого диалога составы всё же остались равными.
Подводя итог всему вышесказанному, хотелось бы пожелать обслуживать гостевые встречи ФК "Восход" нейтральным судьям во избежание подобных эпизодов.
Спасибо за внимание!


Сообщение отредактировал JoJocage - Воскресенье, 02.05.2010, 13:23
 
artturchikДата: Воскресенье, 02.05.2010, 14:03 | Сообщение # 4
Игрок основы
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 7
Статус: Offline
прочел от начала до конца...
в прошлом сезоне такого со стороны восхода не было, но и счет был более крупным, мы тогда в первой игре их обыграли 14-1 а во второй 17-1 , судейство было нормальное...
когда вчера я узнал что они пропустили всего два мяча честно говоря удивился, но теперь я понял почему счет не такой уж и разгромный)))
решили не мастерством брать, а судейством, стыдно товарищи))))
 
JoJocageДата: Воскресенье, 02.05.2010, 19:28 | Сообщение # 5
Игрок резерва
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (artturchik)
когда вчера я узнал что они пропустили всего два мяча честно говоря удивился, но теперь я понял почему счет не такой уж и разгромный)))

Ещё в этом есть небольшая "заслуга" наших нападющих, которые умудрялись бить прямо в голкипера, а дважды вообще чуть не заставили пить валидол, т. к. с нескольких метров не попали в створ при уже лежавшем вратаре на земле. А это было ещё при счёте 0:0, так что нервов вчера я потратил за матч ровно столько, сколько тратит мать-ежиха за 2 года своей жизни...


Сообщение отредактировал JoJocage - Воскресенье, 02.05.2010, 19:29
 
artturchikДата: Понедельник, 03.05.2010, 12:03 | Сообщение # 6
Игрок основы
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 7
Статус: Offline
объективного судейства нет(((( домашние матчи всегда получается играть неравными составами))))) 11+ судья у гостей :))))
 
СлаваДата: Суббота, 15.05.2010, 23:52 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я из "Защитника" зная что будет такое судейство, нанимайте нейтрального!!!
 
artturchikДата: Воскресенье, 16.05.2010, 00:03 | Сообщение # 8
Игрок основы
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 7
Статус: Offline
Слава,
ну по вышке вы уже знаете своих соперников не првый год,а тут в первой лиге каждый раз появляются новые команды, не угадаешь(((
 
SergoДата: Вторник, 25.05.2010, 12:18 | Сообщение # 9
Игрок дубля
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
11arshavin а Ты из Бессергеневки???

Добавлено (25.05.2010, 12:15)
---------------------------------------------
Если да то выигрывая 7-1грех жаловаться на судейство.А гол был красивый неспорю)))) smile

Добавлено (25.05.2010, 12:18)
---------------------------------------------
Если да то выигрывая 7-1грех жаловаться на судейство.А гол был красивый неспорю)))) smile Вам в вышке играть надо!!!!

 
JoJocageДата: Пятница, 28.05.2010, 22:09 | Сообщение # 10
Игрок резерва
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Не думал, что буду освещать судейство нашей игры в этой теме, но, как показал сегодняшний день, я ошибался.
Но обо всём по-порядку.
Сегодня состоялась первая игра шестого тура: мы - ФК "Донской" - ездили в Каменоломни играть с одноимённой командой.
Впечатление, когда я впервые увидел нейтрального судью, собирающегося обслуживать нашу встречу, было сугубо положительным: он был в форме, имел при себе свисток и карточки, что в играх с нашим участием редкость. Также порадовал секундомер, встроенный в мобильный телефон Siemens A35.
C самого начала игры стало понятно, что необходимо придерживаться четырём следующим правилам.
1. Кидать мяч из-за боковой линии только на среднюю дистанцию. Кинешь далеко - скажут, что оторвал пятки; близко - кидал не из-за головы.
2. Если ты проиграл верховую борьбу за мяч, резко отскочи от оппонента или упади - заработаешь для своей команды штрафной за толчок в спину.
3. Если в любой другой ситуации упадёшь, кричи как можно громче, чтобы у всех девственниц в округе плевы от твоего крика разорвались - тоже заработаешь штрафной в ворота соперником.
4. Можно было смело катиться в ноги соперника сзади - карточкой это не наказывалось. Зато если крикнешь сзади на судью, мигом можно было схлопотать не то что "горчичник", а сразу красную.
Теперь перейдём к самому "вкусненькому".
Даже не хочу упоминать про то, что первый гол нам забили из четырёхметрового офсайда. Что тут и говорить, определить такое положение очень трудно, если ты смотришь и не видишь, поэтому отнесёмся с нисхождением к этой судейской ошибки.
Поговорим лучше о третьем голе, залетевшим в наши ворота.
Итак, представьте ситуацию.
В нашу сторону дают штрафной удар практически с самой линии штрафной площади. При этом судья НЕ показывает, что удар должен производиться по свистку, хотя должен, т. к. расстояние ну ближе некуда (поправьте меня, если я не прав). Я ему с линии ворот ору, что необходим свисток. Мои слова дублирует для него полевой игрок нашей команды. Судья говорит: "Хорошо, играем по свистку, отодвигайте стенку". Я, естественно, становлюсь в ближний угол и начинаю корректировать направление наших игроков, отходящих от мяча.
Не успела "стенка" отойти на положенные 9,15 м, которые судья, к слову, даже не отсчитывал, как последовал удар в пустой угол. Я даже не шелохнулся, т. к. не было свистка. Однако, судья гол засчитал.
Дальше последовало то, что, признаюсь, никогда не было со мной за все 23 года моей жизни.
Я, под овации собственной глотки, с криком "Судья! А где свисток?" дошёл до центра поля, где у нас прошёл первый тур чемпионата Октябрьского района по спортивному срачу.
Я требовал отменить этот гол (и я считаю, что я был прав), на что мне судья сказал такую фразу, что, если бы матчи чемпионата освещали какие-нибудь СМИ, то она лидировала бы в их хит-параде перлов: "Удар производится по свистку только в том случае, если этого попросят игроки бьющей (!) команды".
Ну не прикол ли, а? Я ему: "А как же мне тогда "стенку" выставлять?". Судья: "А это уже твои проблемы". Признаюсь, после этих слов я о..ел.
Срач набирал обороты, игроки моей команды меня держали всемером, т. к. ввосьмером меня было не удержать. Впервые за всю мою карьеру я получил жёлтую карточку и потом несколько угроз из уст арбитра, что буду удалён с поля.
Вот такая неприятная история приключилась с нами сегодня.
В завершении всего этого, хочу вскинуть руки к небу и вопросить Всевышнего интегрировать в Siemens A35 главного арбитра матча GPRS-модем, чтобы он смог посетить данный форум и прочесть те 2 совета, которые я ему хочу дать.
1. Перед тем, чтобы что-то сделать, подумай головой.
2. Читай что-нибудь отличное от надписей на заборе.
Не буду в конце сообщения переходить на личности, т. к. мы, всё-таки, представитель Октябрьского сельского района - свет интеллигенции Юга России, так сказать, а посему просто искренне пожелаю в будущем всем командам не сталкиваться с таким неквалифицированным судейством.
Спасибо за внимание!
P. S. Кстати, читатели, которые разбираются в футболе, скажите своё мнение по поводу того гола, который был забит со штрафного: прав я или нет? Заранее благодарю!


Сообщение отредактировал JoJocage - Пятница, 28.05.2010, 22:22
 
SergoДата: Суббота, 29.05.2010, 00:27 | Сообщение # 11
Игрок дубля
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за поздравления)))А насчёт судьи я бы несказал что сильно посуживал,бывает намного хуже.Мы ток 2й год играем,подтягиваемся потихоньку.А насчёт судейства я думаю каждый хочет чтоб судили честно,но в каждой команде любой спорный момент воспринимается по своему отдельными игроками которые есть в каждой команде(лично я во всех командах с которыми мы в этом сезоне играли таких видел((кроме Донского у Вас ребята без обид можно сказать в игре с нами(Ф.К.Вымпел)судья несудил а присутствовал,что неумеляет ваших достоинств)) и наша команда не исключение.Начинают не играть а по ногам,ну или вообще грубить,только непойму зачем???Давайте ИГРАТЬ ЧЕСТНО!!!!!!!! smile
 
artturchikДата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:01 | Сообщение # 12
Игрок основы
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 7
Статус: Offline
JoJocage

отвечаю на сообщение которое получил по личной почте..
судьи назначаются Сергей Александровичем Ястребовым, никаких инстанций нет, аппеляцию подавать бессмысленно ( если конечно есть видео где четко видны ошибки судьи((( тогда можно еще что то предпринять
 
JoJocageДата: Понедельник, 31.05.2010, 09:49 | Сообщение # 13
Игрок резерва
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
artturchik, спасибо за ответ.

Обидно, конечно, но что поделать. sad Придётся теперь в 7-ом туре обыгрывать "Горняк", чтобы возвращать себе 1-ое место.

 
diegoДата: Понедельник, 31.05.2010, 12:28 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
JoJocage.

Есть один интересный сайт там все ответы на твои вопросы... А теперь ответь на свою душу расшепляющую историю...... Только честно вас что убивал судья?????????

www.referee.ru

 
VolkДата: Вторник, 01.06.2010, 21:00 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Донской,удачи с Горняком,если конечно не будете транжирить моменты,и левый фланг крепите..парнишка у них бегает и борется здорово,загонял меня в прошлой игре
 
Форум » Футбол района » Жалобы » Судейство (болезненная тема(()
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика