Суббота, 20.04.2024, 02:51 |

Футбольная Федерация Октябрьского района

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Футбол района » Жалобы » Судейство (болезненная тема(()
Судейство
DimkoДата: Среда, 02.06.2010, 17:39 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
"Донской" по разнице мячей опережал "Горняк", а игра между этими командами в седьмом туре безусловно будет интересной))) что ж... посмотрим...
 
JoJocageДата: Пятница, 04.06.2010, 19:24 | Сообщение # 17
Игрок резерва
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (diego)
Только честно вас что убивал судья?????????

Нет-нет, если честно, то судья нас не убивал! Просто он в первом тайме судил безобразно, засчитал два нелепых гола, которые, собственно говоря, до перерыва деморализовали нас.

Во втором тайме пошла кардинально другая игра - мы прижали "Каменоломни" к их воротам, создали уйму моментов и, естественно, рефери не виноват, что реализовали всего 1 из большинства. Поэтому всё-таки в большей степени виноваты мы!

Просто всё равно, согласитесь, вызвало бы у любого другого игрока бурю отрицательных эмоций, если бы так судили игру его команды.

Quote (Volk)
Донской,удачи с Горняком,если конечно не будете транжирить моменты,и левый фланг крепите..парнишка у них бегает и борется здорово,загонял меня в прошлой игре

Спасибо огромное! Будем стараться!

Ведь нам надо теперь реабилитироваться после этого досадного поражения. Думаю, предстоящая игра с лидером чемпионата - как раз то, что надо. smile

Quote (Dimko)
"Донской" по разнице мячей опережал "Горняк", а игра между этими командами в седьмом туре безусловно будет интересной))) что ж... посмотрим...

Опережали, но пропустили вперёд по очкам. sad А игра будет интересной - я в этом уверен. smile Сам с нетерпением жду.

Сообщение отредактировал JoJocage - Пятница, 04.06.2010, 19:26
 
Е84Дата: Суббота, 05.06.2010, 01:02 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
не хотел регестрироваться, но пришлось, не могу читать этот бред,смешно!ребята вас поймали на незнании правил!во-первых не вам довать советы человеку который играл в чемпионате ссср! инспектор юфо т.е.ставит оценки судьям,скажу больше в ф.к каменоломни играют 2 человека 1 категории судьи юфо. по сигналу просит бьющая команда, вот вас и поймалии на незнании элементарных правил.во-вторых не пиши того чего не знаешь чтобы не выгледеть смешным!учите правила они понадобяться!

Добавлено (05.06.2010, 01:02)
---------------------------------------------
не дай бог.чтобы эту "писанину",которую написал апонент с Донского увидели с федерации футбола юфо,потому что "сгорю" от стыда!т.к.зарегестрирован здесь.

Сообщение отредактировал Е84 - Суббота, 05.06.2010, 01:10
 
JoJocageДата: Суббота, 05.06.2010, 02:31 | Сообщение # 19
Игрок резерва
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Е84, начнём с этого пункта правил.

Quote
Если при выполнении удара один из соперников находится к мячу ближе, чем того требуют Правила, удар повторяется.

Добавлено (05.06.2010, 02:30)
---------------------------------------------

Quote (Е84)
не могу читать этот бред,смешно!

Не можете - не читайте!

Quote (Е84)
ребята вас поймали на незнании правил!

Никакие ребята нас не ловили!

Quote (Е84)
во-первых не вам довать советы человеку который играл в чемпионате ссср!

Никто этого и не делает.

Quote (Е84)
инспектор юфо т.е.ставит оценки судьям

Научитесь сначала, пожалуйста, грамотно излагать свои мысли.

Quote (Е84)
скажу больше в ф.к каменоломни играют 2 человека 1 категории судьи юфо.

И что нам делать с этим фактом, сударь?

Quote (Е84)
по сигналу просит бьющая команда, вот вас и поймалии на незнании элементарных правил.

Вообще-то, никто никого ни о чём не просит. В случае назначения штрафного (свободного) удара в непосредственной близости от ворот, арбитр сам показывает, что удар производится по свистку. А так в ваших словах отсутствует логика: зачем бьющей команде просить ударить по сигналу, если они могут в противном случае застать соперника врасплох.

Quote (Е84)
во-вторых не пиши того чего не знаешь

Я и так этого не делаю. Как я могу что-то писать, если я этого не знаю? smile

Quote (Е84)
чтобы не выгледеть смешным!

Спокойно переживу это.

Добавлено (05.06.2010, 02:31)
---------------------------------------------

Quote (Е84)
учите правила они понадобяться!

Да вроде знаю, но завтра перечитаю на досуге.

Quote (Е84)
не дай бог.чтобы эту "писанину",которую написал апонент с Донского увидели с федерации футбола юфо,потому что "сгорю" от стыда!т.к.зарегестрирован здесь.

Вы настолько мудры, что Вам нечего стесняться. И да, у меня тут браузер показывает в Вашем тексте кучу ошибок. Вы не переживайте, я знаю, что это он не прав и удалю его сегодня же.

 
diegoДата: Воскресенье, 06.06.2010, 08:24 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
JoJocage.......

Отвечу на твой вопрос...В случае назначения штрафного (свободного) удара в непосредственной близости от ворот, арбитр сам показывает, что удар производится по свистку?? это полный бред который был в советское время.... Арбитр показывет это только в том случаи.. Когда его об этом просит пробивающая команда, или в момент пробития мяча не может двигаться вперед. тогда арбитр показывает что удар должен производиться по сигналу... ... А вообще спасибо за честность что правду ответил что судья судил честно!!!!!!!!... И с победой над горняком.........

 
JoJocageДата: Воскресенье, 06.06.2010, 13:40 | Сообщение # 21
Игрок резерва
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (diego)
Арбитр показывет это только в том случаи.. Когда его об этом просит пробивающая команда

Объясните мне простую вещь: если штрафной удар назначается в непосредственной близости от ворот, то почему должна просить бьющая команда? Какой для них от этого прок?

Quote (diego)
А вообще спасибо за честность что правду ответил что судья судил честно!!!!!!!!...

Никто и не говорил, что судья судил нечестно. Речь касалась некоторых эпизодов, где я считал и сейчас считаю, что арбитр был не прав.

Quote (diego)
И с победой над горняком........

А вот за это от души огромнейшее спасибо. smile

Добавлено (06.06.2010, 13:40)
---------------------------------------------
Ну что ж, настал черёд написать о вчерашнем судействе в игре "Донской" - "Горняк".

В принципе, это не будет сверхсложной задачей, ибо штрафные удары назначались только в одну сторону - в нашу. Любой контакт, заканчивающийся падением игрока гостей - штрафной удар; откровенный снос нашего - можно играть.

Также горняки не стеснялись прерывать наши атаки игрой рукой. Правильно, а чего тут бояться, когда "человек в чёрном" играет за нас?.. Однако непроизвольная игра рукой нашего защитника при приёме мяча на грудь вызвала бурное возмущение гостей.

Позабавил эпизод, когда мы забивали третий гол (всего мы забили три, но один не засчитали, но об этом позже). Наш защитник делает заброс за спины игрокам "Горняка", наш нападающий выбегает на этот пас верхом. Кажется, ещё пара мгновений, мяч перелетит всех противников и будет чистый выход один на один с вратарём. Однако один из игроков центра обороны гостей в лучших баскетбольных традициях в прыжке ловит мяч руками.

По идее, объективный арбитр должен немедленно удалить нарушителя поля за фол последней надежды. Мы, естественно, стали этого требовать. На что арбитр сказал такую фразу: "А у вас защитник тоже рукой сыграл. Что, ему можно, а им нельзя?"

Без комментариев, как говорится, ибо я их сделал все вчера на футбольном поле.

Продолжилась эпопея с пробитием штрафных с близкой дистанции. Где-то в районе 10 минуте нам назначают такой штрафной метров с 17-18. Я спрашиваю у судьи, будет ли удар по свистку или нет, на что он мне отвечает: "Если потребуете, будем играть по свистку". Я ему ору: "Пусть бьют по свистку". Судья начинает отсчитывать расстояние в 9 метров 15 сантиметров на которые необходимо отодвинуть "стенку". Замечу, что каждый последующий шаг был длиннее предыдущего. На да ладно. "Стенка" отодвинута, я начинаю двигать её в сторону и тут вижу, что один из игроков бежит к мячу с явным намерением произвести удар до свистка. Наученный горьким опытом выездной игры в Каменоломнях, я побежал в дальний угол и как раз в тот момент туда же сильно низом полетел мяч. Каким-то чудом в броске мне удалось парировать этот удар, однако снаряд угодил в штангу и отлетел к нападающему "Горняка", который стоял на линии вратарской площади за спинами всех наших игроков, т. е. в явном офсайде. Естественно, как все уже догадались, судья не свистнул, а мне пришлось во второй раз за 30 секунд проявить чудеса реакции и вытащить тяжелейший мяч из-под перекладины.

После этого я сразу же задаю рефери вопрос: "В какое место ты засунул свисток?" "Если вас что-то не устраивает, пусть тогда они перебивают штрафной" - ответил он мне. Полный финиш.

Но это ещё не всё, что случилось в первом тайме, заслуживающего внимания широкой публики.

"Горняк" откровенно проваливается в центре поля, наши получают численный перевес в нападении. Приложив немного мастерства мы, войдя в штрафную площадь, проходим линию защиты и создаём фактически выход 2 на 1. И тут судья даёт свисток, послуживший сигналом к окончанию первого тайма и начала матча второго тура Октябрьского района по спортивному срачу.

Добавлено (06.06.2010, 13:40)
---------------------------------------------
В общем, в довольно нервной обстановке мы начали второй тайм. "Горняк" всеми силами шёл вперёд пытаясь поразить наши ворота. Но получилось с точностью наоборот. Уже не помню, как побывал мяч в воротах, но придраться к нему судье не получилось и мы повели.

Теперь гости, естественно, увеличили свой атакующий порыв, напрочь забыв об обороне. Результатом этого стала стремительная контр-атака нашей команды, в ходе которой нападающий получил мяч, убежал от обоих защитников и, обыграв вратаря, поразил ворота гостей второй раз. После этого он побежал к угловому флажку праздновать свой успех, и, я уверен, был неприятно удивлён, когда услышал свисток рефери, возвещавший о том, что было положение "вне игры". Аргумент, что два игрока защиты стояли перед ним, арбитр счёл не убедительным и счёт остался прежним.

Ещё немного о штрафных. Как вы помните, в начале матча арбитр сказал, что опасные штрафные будут биться только после свистка, если того будет требовать обороняющаяся команда. Естественно, таких штрафных во втором тайме в наши ворота было около 5. Всякий раз я как полоумный орал судье, чтобы игра возобновлялась по свистку. Судья с этим соглашался и начинал отсчитывать расстояние, на которое необходимо было отодвинуть "стенку". Но вот незадача, только наши игроки отходили на эти несчастные 9 метров, как свисток следовал сразу же.

Совсем другое дело, когда был назначен опасный штрафной в ворота "Горняка" (тот самый, когда защитник схватил мяч руками). Вратарю понадобилось около минуты, чтобы выставить массивную стенку, подождать, пока все игроки вернутся в свою штрафную и только после всего этого мы услышали судейскую трель, возвещающую о возобновлении игры.

К слову сказать, именно с этого штрафного мы и забили третий гол в игре, который сделал наконец-таки счёт 2:0 в нашу пользу.

Подводя итог, хочу сказать, что как нас ребята из "Горняка" не уверяли перед началом игры, что они за справедливое судейство, дальше слов дело не двинулось.

Ребята, в принципе, сами по себе неплохие, грубо не играли, особо не хамили, но, принимая их на своём поле, старайтесь, чтобы встречу обслуживал нейтральный арбитр.

 
SergoДата: Воскресенье, 06.06.2010, 14:15 | Сообщение # 22
Игрок дубля
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Да уж.Жаркий Чемпионат вэтом году!То-то ещё будет!
 
DimkoДата: Воскресенье, 06.06.2010, 16:07 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Прочитал статью про игру Донского с Горняком... Конечно некоторые моменты были приукрашенны, но не мне судить, ведь с вратарской позиции "замечательно" просматриваются линия обороны соперника и предполагаемые оффсайды... А в целом всё правильно:)
 
JoJocageДата: Воскресенье, 06.06.2010, 17:17 | Сообщение # 24
Игрок резерва
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dimko)
Конечно некоторые моменты были приукрашенны

Естественно! smile Я ведь писатель-фантаст. biggrin

Quote (Dimko)
ведь с вратарской позиции "замечательно" просматриваются линия обороны соперника и предполагаемые оффсайды...

Стоп! Никто и не говорил, что линия обороны соперника замечательно просматривается с вратарской позиции. Если честно, увидеть офсайд очень тяжело даже на своей половине поля, т. к. он определяется лишь в момент передачи мяча. А это мгновение проходит значительно быстрее, чем ты успеваешь повернуть головой, чтобы просто осмотреть поле от боковой до боковой. И уж естественно с этой позиции никак не определишь, был ли офсайд в несколько сантиметров или не был. Я просто пересказал мнение нашего нападающего, а оснований не верить ему у меня нет.

Но если всё-таки принять во внимание тот факт, что мы - лица заинтересованные, то подумайте тогда вот над чем. По ходу всего матча, когда наши футболисты оказывались в офсайде, игроки "Горняка" просто поднимали руку и судья останавливал игру. Здесь же никто не сигнализировал арбитру о "вне игры", наоборот, все побежали играть эпизод и судья не стал останавливать встречу. А вот когда этот самый эпизод вышел для гостей боком, тогда-то и появился злополучный офсайд, которого, всё-таки, скорее всего, не было.

Ну да ладно. Если быть честным и объективным, то "Горняк" в первом тайме смог поразить наши ворота, но этого почему-то никто не заметил. Видимо, эпизод был уж очень динамичным.

Сообщение отредактировал JoJocage - Воскресенье, 06.06.2010, 17:18
 
DimkoДата: Воскресенье, 06.06.2010, 18:38 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Трудно было это заметить, я думаю просто не стали цепляться за этот момент... А штанги и перекладину в первом тайме обстучали:) но не забиваешь ты, забивают тебе;)
 
JoJocageДата: Воскресенье, 06.06.2010, 19:04 | Сообщение # 26
Игрок резерва
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dimko)
А штанги и перекладину в первом тайме обстучали:)

Да, что верно, то верно. 3 или 4 раза удары принимал не себя каркас наших ворот.

Quote (Dimko)
но не забиваешь ты, забивают тебе;)

Это правило действует для наших соперников. А для нашей команды - "не забиваешь ты, забьёшь чуть позже". smile

 
diegoДата: Понедельник, 07.06.2010, 08:36 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (diego)
Арбитр показывет это только в том случаи.. Когда его об этом просит пробивающая команда

Объясните мне простую вещь: если штрафной удар назначается в непосредственной близости от ворот, то почему должна просить бьющая команда? Какой для них от этого прок?///

Обьясняю в связи с новыми по правками которые вели перед чемпионатом мира.... Сделано это для того чтоб в игре было меньше затяжек больше чистого игрового времени... B)....

 
mihailДата: Понедельник, 07.06.2010, 17:46 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
блин донской вы только плакать маме в юбку можете? надо уже в футбол начинать играть а не к судьям апелировать. А то вас там обидили там штрафной дали а еще второе место занимаете. позорники!!!
 
Don13Дата: Понедельник, 07.06.2010, 17:58 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
mihail, позорником ты наверное родился!!!тут ни кто не апелирует,если парень имеет желание написать что либо,пусть пишет....или тебя так сильно жаба душит?и что за "фишка" у тебя оскорблять людей?оскорблять-это удел слабых,а ещё так,не в глаза а в сети......обрати внимание на то,что ты тут такой один!!!
 
JoJocageДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:28 | Сообщение # 30
Игрок резерва
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (mihail)
надо уже в футбол начинать играть а не к судьям апелировать.

А знаешь сколько мы с судьёй получили за ту показуху, что мы в Каменоломнях устроили? biggrin

 
Форум » Футбол района » Жалобы » Судейство (болезненная тема(()
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика